面会用無料送迎バス 時刻表・乗り場のご案内


静岡アオイ病院では、患者様のお見舞いに来られる方のために、
平成29年1月10日より無料送迎バスの運行を開始致しました。
時刻表・バス乗り場を確認のうえ、ご利用下さい。


※H30年1月15日より運行時刻が変更となっております。
ご利用の際はご注意ください。


■ 病院発 13:00 14:15 15:45 17:40 19:00
@ 羽鳥 服織中学校バス停前(静岡駅方向 降車のみ) 13:08 14:23 15:53 17:48 19:07
A 山ア 鈴木整形外科前(静岡駅方向 降車のみ) 13:11 14:26 15:56 17:51 19:08
B 安西5丁目 あゆみケアセンター前(静岡駅方向 降車のみ) 13:13 14:28 15:58 17:53 19:11
C 一番町 教会前 13:15 14:30 16:00 17:55 19:12
D 七間町 鹿島屋前 13:17 14:32 16:02 17:57 19:15
E 静岡駅 居酒屋ちゃっきり前 13:25 14:40 16:10 18:05 19:20
F 八千代町 佐藤園やちよビル前 13:30 14:45 16:15 18:10 19:25
G 安西3丁目 静岡安西ビル前 13:32 14:47 16:17 18:14 19:30
B 安西5丁目 MORI時計店前(病院方向 乗車のみ) 13:34 14:49 16:19 18:16 -
A 山ア ドンキホーテ前(病院方向 乗車のみ) 13:36 14:51 16:21 18:18 -
@ 羽鳥 学研教室前(病院方向 乗車のみ) 13:39 14:54 16:24 18:20 -
■ 病院着 13:50 15:05 16:35 18:30 -



※ 送迎バスをご利用する方は乗車時間の5分前に乗車場所へおいで下さい。
※ 送迎バスが見えたら手をあげて運転手へお知らせ下さい。
※ その他お問い合わせは静岡アオイ病院(054−278−3939)までご連絡下さい。
(平成30年1月15日更新)